понедельник, 12 февраля 2018 г.

Урок рисования.

Продолжаю тему развивающих занятий для дочки. Сегодня мы  рисовали!)) Варе очень понравилось это дело!)) Мама, если вспомнить закончила худграф, так что водить кисточкой у нас в крови))




На самом деле, Варя сегодня впервые познакомилась с красками. Считаю это знакомство очень даже приятным!) Еще задолго до того как мы переступили порог дома Варя просила ту заветную коробочку с красками и пакетик со спонжиками) Она даже пожертвовала своей прогулкой, а это дорогого стоит!) 

Как только коробочка открылась Варвара очень активно начала вытаскивать баночки с краской и спонжиками била по столу и по баночкам) Потом нажимала спонжами везде - на столе, по стенам и дверям. Изучала для себя новую структуру - паролон)



Потом мы начали рисовать! я себе это представляла так - Варя немного понажимает спонжиками по листочку и за сим спокойненько  пойдет няньчить своих ляль)) Но у Варвары был свой сценарий! Поначалу так и было - она немного понажимала спонжиками, повеселилась от того как сжимается и разжимается паролон, потрогала краску на спонже и отпечаток на бумаге,  а потом начала очень вдохновенно размазывать краску! Набирала краску из баночки очень активно! Растет художник!)) 








Рисовала разными красками по очереди!) Очень понравилось ей открывать и закрывать баночки. Несколько раз доставала краску пальцами, но гелевая структура краски пришлась не по душе) А вот рисовать- да! Прям очень активно размазывать краску по бумаге - это очень даже весело!)) 









 Считаю, что само занятие прошло отлично! Варя познакомилась с новыми материалами - паролон, гелевые краски. Опробовала техники рисования - нажим, "размазывание" краски спонжем и рисование пальцами.

 Краски я убирала под слезный оркестр в сопровождении визгов, криков и почти побоев, со словами ай-ай-ай, нинана и дадай, окончилось наше занятие))

Получившейся картине мы еще не дали имя, но то, что она останется на память это точно!)


Вообще,психологи рекомендуют завести папочку для рисунков и аппликаций и коробочку для поделок!)) Так и поступим!)

1 комментарий:

  1. Какие вы молодцы! скоро и нам предстоит сее занятие.Матвей пока только с карандашами и фломастерами ознакомился. А что это за гелевые краски? Никогда о таких не слышала.

    ОтветитьУдалить