вторник, 5 сентября 2017 г.

Курточное..

Курточные курточки на подходе)

Вот знаете, раньше с такой любовью шила куртки и штанцы своему племяннику, но никак не думала, что с рождением дочери запал не пропадет, а наоборот только будет набирать обороты! Можно сказать, я вошла в азарт, наряжая Варвару! Конечно, многое шьется, как необходимость и иногда приходится себя заставлять... но вот с куртками почему-то не так))  Они в отдельном "помещении" моей головы живут почти, как тараканы, рисующие разноцветными мелками)) много проектов в голове, много построено в программе и ждет своего часа))

Когда шила Егорке, он был доволен!) Старалась подбирать не только "детские" расцветки, а вполне и взрослые - парень наш с запросами)) Сейчас таких заказов не поступает.. пока..

Это "свеженькое" примерно 2хлетней давности))










Ну и на улице, конечно)) 



Эту куртку и того раньше шила)

Зимняя парка - шила по бурде)) Оказалась очень удобной - попа прикрыта, все в тепле и не поддувает)





Для Вари за год ее жизни я сшила несколько вещей - 2 курточки  и еще 2 комбеза)






 




Вот желтый комбез оказался не удобный и никому не советовала бы брать выкройки лохматых годов! Во всяком случае для детей! Вот все в нем было не так как надо - горловина маленькая при очень длинном и очень широком теле комбеза, рукава и брючки коротковаты, очень высокий и очень мелкий по  глубине капюшон. в общем не советую..



С наступлением осени Варя как-то выросла что ли резко... В общем в песочницу ходить нам не в чем. В хомячьей норке нашлись вот эти чудные плащевочки) на самом деле их чуть больше, просто маленькая девочка пошла в них наряжаться))



Практически все они покупались в разное время, самое интересное они все очень хорошо сочетаются друг с другом) К ним в компанию нашелся кусок холлофайбера 70 и я думаю, что куртке быть!) А может быть и не одной! Тут уж как плечо раззудится))
Подробности изложу позже в отдельном посте)

2 комментария:

  1. Сколько же красоты! Куртки вроде и дольше шьются по времени чем трикотажные одёжки,но это настолько захватывает...Я тут тоже дочке пошила плащик на одном дыхании.Сейчас курточку ветровку покроила для тёплой осени.Тоже хочу побыстрее отшить.Всё супер у тебя получилось.Буду ждать новых постов с новыми красОтами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!) Видела твой отчет и плащик)) Все очень понравилось!)) Плащ для меня мечта... всегда себя оставляю на потом... шью только в случае крайней необходимости, к сожалению. Но в голове планов очень много! Может быть сподоблюсь себе хотя бы парку в песочницу соорудить)

      Удалить