воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Проект "Расхламление-2". отчет №3 - август

Август! Люблю!)) В преддверии осени дышится по-другому!)) Хотя в этом году осень к нам не торопится, но все же ожидание осени есть!)) Итак... Весь месяц мы развлекались и было не до шитья.. Да, я балбесничала!)) Признаюсь!!)) Но все же что-то успела пошить))

1. Наш папа в отпуске и я решила бегать по утрам) Назвать это полноценным бегом нельзя 10-15 минут по утрам, это не больше 2 км в день. Для бега мне нужны были леггинсы и сумка для бега. Сумку сначала искала в интернете, не понравилось... нужна была компактная и негромоздкая. Случайно наткнулась на сумку, но ее не было в наличии.. Эх! Зря что ли машинка стоит в моем доме?!)) 20 минут + коробка с обрезками, молния, резинка и фастекс= удобная сумка для бега)) В нее легко помещается телефон и ключи) Чуть позже вставлю фото)) 

2. платье на заказ. Хлопок Либерти с Алисами и перкаль)) Платье шилось на одном дыхании))




3. майка для бега. Когда весы начинают врать и показывать лишние кг, сразу вспоминаешь, что раньше бег помогал, прессик покачать, на скакалочке попрыгать можно) В двух словах, я стала бегать по утрам. Хорошо!))) Вот прям хорошо!) Иногда на скакалочке прыгаю и еще валик очень интересная методика. Лежишь и спина распрямляется! 
Пересмотрелацелую папку с фотографиями, но нет ни одной даже самой нелепой фотографии в майке.. Придется попозже вставить фото)

4. Парка на начало осени. Люблю Питер! За лужи, дожди, холодный ветер, за то, что солнца мало! Но поделать ничего не могу!  Люблю! И эту любовь надо поддерживать - одеваться по погоде главное условие! Расхламила отрез Белфаста, кнопки, люверсы, подклад. Подклад свежеполученный и сразу порезанный)) купила специально молнию и шнурок (прим. 300руб)






5. легкое пальто из дюспо и мембраны на заказ) Люблю такие заказы - глаз радуется! Позитивные и яркие цвета для позитивного и яркого человека)) Ушел 1м дюспо и примерно 1м мембраны, немного резинки. Докупила подклад и пуговички) Жду приличные фото, но покажу пока неприличные))



6. куртка и полукомбинезон на заказ. В расхламление пошел кусок дюспо, веревочка,люверсы, кнопки и немного интерлока на подклад в штанишки) Остальное покупали по факту.   Рост 74



7-14. Майки аж 4 штуки и 4 трусишек из кулирки с/л. Извела весь отрез!)) Куском стало меньше)) К сожалению, моего ребенка настигла участь Сени из "Бриллиантовой руки", но другого фото нет и не думаю, что в ближайшее время представится.. Но малыш мой не унывает - не жалуется, что болит, но бережно носит больную ручку в здоровой руке! Она для меня стала героем! Даже не ожидала от нее такого!))


В этом месяце я как-то неприлично мало сидела за машинкой... Но результатом вцелом довольна!)

Остались незаконченные проекты - в купальнике пришить обтачку и всхуднуть, пальто на заказ тоже в серединном состоянии, еще платье откорректировать и так по мелочи) Вообще это расставание с машинкой случилось из-за папиного отпуска и лета в Питере))  Мы возили Варвару на мир посмотреть)) Быть петербурженкой и не быть в Петербурге - это не по-питерски!)) Да и нам освежить в памяти не помешало)) Мы были в океонариуме, зоологическом музее, в артиллерийском музее, а из посредственных развлечений - на Дворцовой порезвились, погуляли по городу, контактный зоопарк, мини-город на Горьковской и Павловский парк) Хотя даже в мини-городе дети отрывались по-полной и изучили все детальки досканально, а в парке кормили белочек с рук и в контактном зоопарке накормились и нагладились зверья)) На Дворцовой они носились и танцевали под песни уличных музыкантов и визжали от счастья!)) Шитейный плюс тоже есть - мы выгуливали наряды!) В общем некогда было шить!) Хотя надо было))

Вот вам небольшой отчет отдыхательный) 




















Отдых это прекрасно! Тяжело с детьми ехать, но это возможно!)) И по-настоящему весело, без всяких проблем!))

А, если вернуться обратно к теме шиья, то накупила я в этот раз опять много! Ничего не записывала.. Одного термополотна купила 5 метров, но оно очень надо (1805руб)! Выкупала ткани там где была предоплата 50%. Нового ничего не заказывала.
Остальное по заказам!

На этом все! Всем продуктивного расхламления!)



6 комментариев:

  1. Оля, отдохнуть тоже надо, тем более, что лето и папа в отпуске ))Месяц все равно вышел продуктивным, столько всего сшито. Полукомбинезон такой необычный и нарядный и парка классная.А мне надо столько мелочи нашить, когда уж приступлю к крупным вещам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо!) Не успелось все то о чем мечталось..)) А вцелом месяцем я довольна!) А мелочь... мелочь, мелочь.. У мня тоже в планах много мелочи, тоже нужно себе пинок дать и сесть за мелочевку)

      Удалить
  2. Супер, такая производительность! И это "мало" !!!??? Очень понравилась парка и лёгкое пальто! А выкройки сами моделировали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!) Обычно я побольше шью, но папин отпуск внес корректировку)
      Выкройки строю сама на интересных моделях, но здесь сфелонила и взяла готовые))

      Удалить
  3. Оля, отпуск - дело нужное!!! И ты молодец - и отдохнуть успела, и красивостей нашить. Очень понравилась твоя парка! И цвет, и исполнение супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо!) Парка хороша!) Я из нее не вылезаю)) Пошила не столько сколько хотела, но стараюсь исправиться, тем более, что, как обычно все раздеты - и клиенты и мои домашние)

      Удалить