понедельник, 11 сентября 2017 г.

Костюм для прогулок для Варвары

Я обещала отдельный пост про куртку..  Начинаем)

Думаю начать надо с рассказа как она появилась и по какому случаю)

"Лето в Петербурге было жарким - как хорошо, что у меня в этот день был выходной!" - это про нас)) Правда-правда! В августе 2-3 недели было жарко, а потом все! Холодно... даже жалко... у нас висит костюм в ягодку, а надеть не можем - холодно.. Ребенок вырос! Дочке практически все мало или впритык, а тут еще еле-еле на плановый осмотр записала ее по докторам, а выйти не в чем! один вечер на раскрой и одна ночь на пошив и мама сделала! На улицу мы пошли в новеньком и в буквальном смысле слова из-под машинки наряде)

Модель уже достаточно узнаваемая - оттобре 4/2014 мод. 17)


 Утеплитель холлофайбер 70 я его купила почти задаром  очень хорош на осенние куртки и плащи. В тандеме с омнихит куртка получается великолепной - тепло и тонко, все как я люблю!) Эту модель на некоторых форумах ругают за широкую горловинку - я не заметила. Точнее, она широкая, но не так что бы хотелось ее сделать меньше. Под нее свитер надеть можно, например, кому широко. Но в нем шея не открыта))
Вот что на самом деле меня немного смутило так это молния. Как не делай не уложить ее без волны никак!  Просто понимая черчение, никак ее не уложить.. Ну что смогла, то сделала.. Не совсем довольна результатом в этой части пошива.. Как и полагается, все ступенчатые надсечки были сделаны, но молния не косая бейка..




Кармашек меня развеселил)) Выворачивать его оказалось довольно веселым занятием))

Ну и самое начало процесса)) Мне хотелось сделать развернутый рассказ пошива куртки, но короткие сроки и ночные бдения решили по-другому.. Так что только самое начало))



Выгуливали куртку на улице) Еще к куртке сшились брючки, но вот, не успев сфотографироваться, они пошли в стирку)) Дети-дети!)) Ну что ж, по ним будет отдельный пост))





========

Еще приятно, что все, кроме молнии, из хомячьих запасов. В денежном эквиваленте было потрачено не более 480руб, из которых 140руб стоила молния. Так что и тут расхламилась немного))

8 комментариев:

  1. Оля, чудная курточка получилась.
    А удобно такое расположение молнии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо!)
      Курточка очень удобная) И расположение молнии тоже неудобств не вызывает))

      Удалить
  2. Давно заглядываюсь на эту модель.Даже выкройку уже распечатала.Хочу сыночку пошить.Твоя малышка такая буська)))А молния на фигуре легла как надо и это самое главное.У тебя всегда такое красочное и яркое получается.Я в восторге от всех твоих работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!) Шей! не пожалеешь!) Преотличная во всех отношения))

      Удалить
  3. Курточка отличная! И в готовом варианте молния хорошо лежит :)
    P.S. Узнаю знакомые места, Славянка? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Молнию все равно немного ведет, но в целом нормально. Наверное мешает перфекционизм в этой молнии)) И да! Славянка))

      Удалить
    2. Я может Америку не открою, но ты знаешь, что у вас прямо в Славянке живет Варвара, которая занимается трикотажными тканями? :) Я ее группу давно люблю https://vk.com/ivorytkani

      Удалить
    3. Неа)) Теперь буду знать!)) Сейчас полистаем, что там есть) Моих знакомых в ее группе много!)

      Удалить