воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Проект "Расхламление-2". отчет №3 - август

Август! Люблю!)) В преддверии осени дышится по-другому!)) Хотя в этом году осень к нам не торопится, но все же ожидание осени есть!)) Итак... Весь месяц мы развлекались и было не до шитья.. Да, я балбесничала!)) Признаюсь!!)) Но все же что-то успела пошить))

1. Наш папа в отпуске и я решила бегать по утрам) Назвать это полноценным бегом нельзя 10-15 минут по утрам, это не больше 2 км в день. Для бега мне нужны были леггинсы и сумка для бега. Сумку сначала искала в интернете, не понравилось... нужна была компактная и негромоздкая. Случайно наткнулась на сумку, но ее не было в наличии.. Эх! Зря что ли машинка стоит в моем доме?!)) 20 минут + коробка с обрезками, молния, резинка и фастекс= удобная сумка для бега)) В нее легко помещается телефон и ключи) Чуть позже вставлю фото)) 

2. платье на заказ. Хлопок Либерти с Алисами и перкаль)) Платье шилось на одном дыхании))




3. майка для бега. Когда весы начинают врать и показывать лишние кг, сразу вспоминаешь, что раньше бег помогал, прессик покачать, на скакалочке попрыгать можно) В двух словах, я стала бегать по утрам. Хорошо!))) Вот прям хорошо!) Иногда на скакалочке прыгаю и еще валик очень интересная методика. Лежишь и спина распрямляется! 
Пересмотрелацелую папку с фотографиями, но нет ни одной даже самой нелепой фотографии в майке.. Придется попозже вставить фото)

4. Парка на начало осени. Люблю Питер! За лужи, дожди, холодный ветер, за то, что солнца мало! Но поделать ничего не могу!  Люблю! И эту любовь надо поддерживать - одеваться по погоде главное условие! Расхламила отрез Белфаста, кнопки, люверсы, подклад. Подклад свежеполученный и сразу порезанный)) купила специально молнию и шнурок (прим. 300руб)






5. легкое пальто из дюспо и мембраны на заказ) Люблю такие заказы - глаз радуется! Позитивные и яркие цвета для позитивного и яркого человека)) Ушел 1м дюспо и примерно 1м мембраны, немного резинки. Докупила подклад и пуговички) Жду приличные фото, но покажу пока неприличные))



6. куртка и полукомбинезон на заказ. В расхламление пошел кусок дюспо, веревочка,люверсы, кнопки и немного интерлока на подклад в штанишки) Остальное покупали по факту.   Рост 74



7-14. Майки аж 4 штуки и 4 трусишек из кулирки с/л. Извела весь отрез!)) Куском стало меньше)) К сожалению, моего ребенка настигла участь Сени из "Бриллиантовой руки", но другого фото нет и не думаю, что в ближайшее время представится.. Но малыш мой не унывает - не жалуется, что болит, но бережно носит больную ручку в здоровой руке! Она для меня стала героем! Даже не ожидала от нее такого!))


В этом месяце я как-то неприлично мало сидела за машинкой... Но результатом вцелом довольна!)

Остались незаконченные проекты - в купальнике пришить обтачку и всхуднуть, пальто на заказ тоже в серединном состоянии, еще платье откорректировать и так по мелочи) Вообще это расставание с машинкой случилось из-за папиного отпуска и лета в Питере))  Мы возили Варвару на мир посмотреть)) Быть петербурженкой и не быть в Петербурге - это не по-питерски!)) Да и нам освежить в памяти не помешало)) Мы были в океонариуме, зоологическом музее, в артиллерийском музее, а из посредственных развлечений - на Дворцовой порезвились, погуляли по городу, контактный зоопарк, мини-город на Горьковской и Павловский парк) Хотя даже в мини-городе дети отрывались по-полной и изучили все детальки досканально, а в парке кормили белочек с рук и в контактном зоопарке накормились и нагладились зверья)) На Дворцовой они носились и танцевали под песни уличных музыкантов и визжали от счастья!)) Шитейный плюс тоже есть - мы выгуливали наряды!) В общем некогда было шить!) Хотя надо было))

Вот вам небольшой отчет отдыхательный) 




















Отдых это прекрасно! Тяжело с детьми ехать, но это возможно!)) И по-настоящему весело, без всяких проблем!))

А, если вернуться обратно к теме шиья, то накупила я в этот раз опять много! Ничего не записывала.. Одного термополотна купила 5 метров, но оно очень надо (1805руб)! Выкупала ткани там где была предоплата 50%. Нового ничего не заказывала.
Остальное по заказам!

На этом все! Всем продуктивного расхламления!)



среда, 1 августа 2018 г.

проект "Расхламление-2". отчет №2 - июль

Июль встретил нас дождями и привычными +12 за окном... К сожалению с дочкой моей никуда не уехать к солнышку... наш максимум - это дача и то, если в дороге не укачает)) В общем мы дома и работаем дальше!)
Месяц начала с того, что поперебирала тряпочки (подведение итогов оказалось делом серьезным) Итак...

1-3. Дошила купон "три кота" и все кусочки собрала от него, остался еще один выпад, но он пока зреет... нет у меня ничего подходящего к нему! Если не найду в ближайшее время к нему компаньон, то избавлюсь от него - в коврик пущу!) Итак из последнего купона вышло 2 футболочки и шапка Все на заказ, Варваре не досталось котов..



4-5. Из интерлока с зайчиками сшила 2 бадлона, один из них на заказ. Интерлок этот хапнула давно - пару лет назад точно! Тогда его предлагали с розовым компаньоном в горошек. Но вот воочию он мне не очень приглянулся... так и пролежал. А вот сейчас понравился)



6. из нежненького кашкорсе еще бадлончик Варе сшила. остаточки его еще есть, хватит еще на парочку таких бадлонов)

7-8. лонгсливы на заказ с мопедами и в полосочку с якорями.



9. Домашние брюки из футера на заказ. Пожелания были просты - карманы на молниях, их 3, низ брюк "брючками". Фото только рабочее.. Жду от заказчиков хоть какой-то привет) 

10-14. 2 костюма из футера. Футер со зверями лежал пару лет, осенью купила к нему сочный компаньон и они подружились) свитшот с гольф-воротником и молнией на спине. Манжеты сделала "растущие". В догонку сшила леггинсы с карманами) Второй костюм на заказ - лонгслив и брючки. манжеты в штанишках тоже растущие) 




15. свитшот из футера с растущими манжетами. 

16. платье из хлопка себе)) В этом году я неприлично много шью себе! В общем теперь у меня +одно платье и -кусочек хлопка!) Расхламление идет!) Осталась полоска ок. 25см. Пока положила ее в коробочку с обрезками пока пусть полежит! Фото нормального как обычно нет... хоть третью руку себе пришивай! Надеюсь, что домочадцы сжалятся и таки сделают хоть какое-то фото

17-21. 2 костюма футболка+леггинсы из купонов "принцесса". Из последнего купона еще футболочку  успела сшить и сразу вручила владельцам. К сожалению, фото не сделала и вам придется мне на слово поверить, что купоны с принцессами закончились)
 




22. футболка с танцором. сшила ее не за час, а за день! Просто квест был!)) А всего лишь рисунок чуть крупнее заявленного... В общем впихивала и компоновала как могла! Пришлось аппликацию делать иначе обрезалась часть кисти и голова уходила в подмышку... 

23. боди из футера. Пироженок осталось совсем немного... может быть осилю и этот отрез) 

24. платье-комбинация из бархата. Это платье больше шилось не в рамках расхламления моего хомяка, а расхламления короба с клиентскими отрезами) 



25-26. костюм из футера Микки Шила на заказ. Получился очень хорошенький)) 



траты.
Выяснилось, что у меня почти закончилась рибана - подкупила) А то совсем нечем обработать наряды)  = 432руб
ниточек подкупила немного 4*110руб=440руб
купила 4 молнии с металлическими зубцами (2 ушло на свитшоты Варваре) 4*46руб=184руб
молния в платье (+1 молния другого оттенка) 2*55руб=110руб
аппликации 4шт примерно на 350 руб
                                                                                  итого 1516руб)
еще покупала ткани куда ж без них! Почти все под заказ. Это и панели для футболок, футер, даже случайно купила антискользящую ткань для маленьких ножек (пока не ясно куда я ее поставлю..) фотографировать не буду какие купила - лучше потихонечку буду отшивать и показывать сделанное!)

воскресенье, 1 июля 2018 г.

проект Расхламление-2. отчет№1 июнь

Первый год проекта Расхламление с Оксаной Плохотнюк прошел на ура и я с гордостью перехожу во второй класс!))
Июнь оказался для меня каким-то бесконечным и невероятно долгим месяцем! Произошло за эти 30 дней такое количество событий швейных, околошвейных и совсем нешвейных, что даже не верится, что это все со мной..)) По итогам могу сказать, что работала плодотворно и на заказ успела пошить и расхламить свои тряпочки успела. Нашила в рамках проекта 29 вещей)

1-6. 2 лонгслива,2 футболки,2 шорт племянникам. жду фото в полный рост, а пока стопочка получившегося)

7-10. 4 косынки на резинке. На самом деле их должно было быть 2 на заказ, но в ночи работать нельзя... вырезала все детали в 2м экземпляре) ну и оставлять это все не стала - гулять так гулять!))

ВАРВАРЕ

11. леггинсы из футера кмф. Задумывался костюм из футера с лампасами и всякими няшными приладами. Но погода моментально сделала свое дело! На улице заметно похолодало, пакет с варвариными штанами забылся у бабушки и варваре сшились новые штанишки). Остался еще кусочек на свитшотик. он ждет своего часа пенделя 


12. туника из корабликов  Из последнего кусочка корабликов сшилась туничка. Еле-еле влезла в оставшийся кусочек. теперь такого трикотажа у меня нет)

13. бадлончик. Тоже из последнего кусочка сшила бадлончик. Остались совсем огрызки. Их максимум - это нижнее белье благо садик с сентября В расхламление пошел ТТ и кнопочки)

14-15.  леггинсы из кулирки 2 пары. 20-минутное развлечение) Как обычно из всего вырос ребенок, а надеть нечего на площадку платья не в счет 


ПАПЕ

16. футболка с тт. Он просил ее давно! Не знаю чем привлек его этот ТТ, но прозудел мне все уши, что ему такая футболка очень нужна! В расхламление пошел половина ТТ и немного белой кулирки с ф/лайкрой. Нежная футболочка получилась на ощупь))


17. футболка с советскими рублями. Это уже моя затея!) Папа как-то без особого энтузиазма к ней отнесся, но результат его порадовал) Весь кусок 70см ушел в расхламление и немного рибаны.
18. футболка ГУССИ. Эту панель папа наш ждал! Каждый раз мне напоминал, но я не забыла и как только она приехала, в этот же день сшила ему футболку) На ответную деталь и рукава поставила белый интерлок.

19-20. домашний костюм для моей любимой клиентки из ежика в тумане+индиго футер с/лк. Фото нет нормального как обычно.. только рабочий процесс. Обещали фото в ежике. жду)

21. футболка гусси на заказ. Крутой принт с гусями. Пожалела, что всего 2 панельки заказала.. Остается дождаться выхода из печати остальных "брендов"))

22. мне платье в полоску. Я люблю полосочки, горошки и клеточки) Достав кусок из
закромов ничуть не сомневалась) А еще выяснилось, что полоска в тренде) Приятно)
Захотелось просто платье, но с изюминкой - боковые вставки короче основного полотна и расположены по вертикали они меня немного подвели после стирки. бока немного растянулись или основное плотно повело... надо переделать!


23. мне комбинезон из сатина. В Питере лето очень странный предмет - вроде бы лето, а вроде бы нет!)) Я так подумала, что комбез необходим и как-то на одном дыхании его сделала) Для него ничего не покупала все из запасов хомяка! - сатин и пуговицы, немножечко резинки и клеевой.
Единственное что меня расстроило - это оценка нашего папы... он сказал, что я в нем охранница из магазина... вот страдаю.. я так о нем мечтала. долго модель подбирала, а тут - охранница... эх! Папа-папа!..

24-29. ушки зайчика на ободочках) Изначально меня не планировалось расхламлять в этом заказе, но так вышло, что расхламление произошло - последний кусок черного бархата ок.0,5м и косая бейка не знаю сколько) Вспомнила как работать с горячим клеем и проволокой))


траты
неудержалась и купила ванкувер просто по бросовой цене 6м*290=1740р
фурнитуру подкупила на 1450руб (кнопки, пуансоны, нить текстуры и люверсы) покупка необходимая и нужная)

итого - 3190 руб


Интересный месяц вышел! Казалось, что мне не до работы. Но вроде бы и расхламилась немного и всем обновки получились)